Как выбрать средства от клещей и комаров.

При обработке дачного участка Цифоксом от клещей, через какое время после обработки можно выходить на участок маленьким детям? И не опасно ли потом есть ягоды и фрукты, когда они созреют?

Привожу выдержки из инструкции по применению препарата:
3.7.5. Обработку проводят за 3 - 5 дней до посещения данной территории людьми.
4.3. При работе в природных стациях ...сбор ягод и грибов на обработанной территории разрешается не ранее, чем через 40 дней после
обработки.

Возможно ли употребление в пищу трав типа петрушки или сельдерея, если территория вокруг обрабатывалась цифоксом от клещей? То есть, проникает ли в структуру растений данное средство или остается только на поверхности и удаляется смыванием?

В структуру растения не проникнет, водой смывается, не беспокойтесь.

Скажите, чем обработать садовый участок от клещей? Какова стоимость препарата?

Используйте препарат "Цифокс".

https://цифокс.рф/images/phoca_thumb_l_cifox-500-005.jpg

Продается в расфасовке 50 мл. и 500 мл. Флакон в рознице стоит от 650 до 900 рублей.

Как избавиться от садовых муравьев на участке?

Черных садовых муравьев, заселяющих приусадебные участки, можно уничтожить при помощи средств "Цифокс" или "Сульфокс", для этого нужно обрабатывать места их обитания (муравейники) водным раствором средств согласно инструкции. Если муравейники достаточно крупные, может понадобиться несколько обработок с интервалом в 7-10 дней. 

Как бороться с клопами в сельском доме?

В сельском доме борьба с клопами точно такая же, как и в городской квартире, за исключением тех случаев, когда рядом находятся животноводческие или птицеводческие помещения, заселенные клопами. Для обработки жилого помещения используйте средства "Цифокс" или "Сульфокс", а животноводческих помещений – "Энтомозан-С" или "Диазинон-С". Нюансы применения каждого конкретного средства изложены в соответствующих инструкциях на препараты, с которыми можно ознакомиться на сайте компании.

Что нужно делать когда капуста усыпана блохами?

Вероятно, имеется в виду крестоцветная блошка. К сожалению, в настоящее время наше предприятие не производит средств для борьбы с вредителями овощных культур на приусадебном участке.

Что лучше для борьбы с мелкими мухами в уличных туалетах?

Уличные туалеты можно обрабатывать средствами "Цифокс" или "Cульфокс" согласно инструкции, в которой подробно изложены способ применения для борьбы с мухами, как с окрыленными, так и с их личинками.

Средства от муравьев в теплице?

Муравьев, заползающих в теплицы, можно уничтожать при помощи препарата "Цифокс", для чего рабочим раствором следует обработать поверхности в местах их обитания и передвижения. Нельзя обрабатывать сами растения (овощные, зеленные, плодово-ягодные и др. культуры).

Как избавиться от муравьев в бане

Для уничтожения муравьев в домах и прочих постройках на приусадебных участках воспользуйтесь средствами "Цифокс" или "Cульфокс". Обрабатывают поверхности по путям передвижения насекомых, в местах их скопления, согласно инструкции на конкретное средство.

Чем обрабатывают пруды от комаров?

Применяют средство Цифокс. Для уничтожения личинок комаров в искусственных прудиках, противопожарных и других ёмкостях, вода в которых застаивается (не используется для полива и иных хозяйственных целей более 5-10 дней), поверхность воды обрабатывают из расчета 10-30 мл водной эмульсии на 1 кв.м. Открытые непроточные естественные и искусственные водоёмы, в которых происходит выплод комаров, – пруды, заболоченности, лужи, ямы-копанки на приусадебных, дачных и садовых участках, затопленные канавы вдоль дорог – обрабатывают из расчета 100 мл водной эмульсии на 1 кв.м. поверхности воды. Не обрабатывать проточные водоемы (ручьи), а также водоемы, имеющие рыбохозяйственное значение или используемые для содержания рыб! Не обрабатывать источники питьевой и поливной воды, а также водоемы, которые могут быть использованы для купания! Повторные обработки проводят при появлении личинок комаров в указанных водоемах.

Как избавиться в саду от пауков и муравьёв?

Муравьев и пауков, заползающих в дома на приусадебных участках, можно уничтожить при помощи водных эмульсий средств "Цифокс", "Медифокс-Супер", "Cульфокс". Обрабатывают поверхности по путям передвижения насекомых, в местах их скопления, согласно инструкции на конкретное средство.

Как вывести муравьев из бани и как избавиться от муравьев в теплице с огурцами?

Аккуратно обработайте муравейники-гнезда 0,05% водной эмульсией средства "Цифокс" (100-200 мл на гнездо). Для повышения эффективности при обработке перекопайте верхнюю часть муравейника при помощи садового совка. В бане также обработайте все места их передвижения, как внутри строения, так и снаружи (на отмостке, фундаменте). Через 10 дней повторите, продолжает ли муравейник функционировать. Не допускайте попадания инсектицида на овощные и плодово-ягодные растения.

Чем обработать пруд от комаров?

Если пруд не имеет рыбохозяйственного назначения (не используется для содержания рыб) и не используется для купания и как источник питьевой и поливной воды, то его можно обработать против личинок комаров средством "Цифокс" из расчета 100 мл 0,01) водной эмульсии на 1 кв м поверхности воды. Растительность (траву и низкие кустарники) вдоль заборов, около стен строений, а также прибрежную растительность непроточных водоемов нерыбохозяйственного назначения необходимо выкашивать, при невозможности выкашивания — обрабатывают водной эмульсией Цифокса. Не обрабатывать плодово-ягодные и овощные культуры!

Когда можно пользоваться участком после обработки Цифоксом?

После обработки участка "Цифоксом" от иксодовых клещей дождитесь полного высыхания препарата на траве, после этого участком можно пользоваться. Чтобы погибли клещи, следует выждать 3-5 дней после обработки. Ягоды и грибы на обработанном участке можно собирать спустя 40 дней после обработки.

Чем обработать сарай от мошки

Используйте средство "Цифокс", разведите средство водой (1 мл концентрата в 2,5 л воды) и обработайте места посадки насекомых (стены, стекла и рамы окон, дверные коробки).

Как избавится от муравьев в теплице?

Аккуратно обработайте их муравейники-гнезда 0,05% водной эмульсией средства "Цифокс" (100-200 мл на гнездо). Через 10 дней повторите, если муравейник продолжает функционировать. Не допускайте попадания инсектицида на овощные и плодово-ягодные растения.

Чем обработать сарай от блох?

Блох в сарае можно уничтожить при помощи "Цифокса" или "Сульфокса". Если численность блох высока, то обработку проводите, надев высокие резиновые сапоги, на которые снаружи предварительно нанесите раствор инсектицида, чтобы защититься от нападения блох. Водными растворами средств тщательно орошают поверхность пола, щели и трещины, стены на высоту до 1 м с учетом норм расхода и концентрации конкретного средства. Для предотвращения развития блох в сарае в последующем оградите его от проникновения внутрь собак и кошек, на которых блохи обычно паразитируют. Самих животных в течение летнего периода (с мая по октябрь) обрабатывайте "Анти-фли спреем" согласно инструкции.

Как лучше бороться с муравьями на дачном участке?

Препаратом "Цифокс", в соответствии с инструкцией.